В Токио обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества с председателем Лиги дружбы парламента Японии с Узбекистаном
Октябрь 13, 2025. 17:23 • 54 сек
ТОКИО, 13 октября. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Мухсинхужа Абдурахмонов встретился с вице-президентом Либерально-демократической партии Японии (ЛДП), председателем Лиги дружбы парламента Японии с Узбекистаном Таро Асо, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи депутат Таро Асо отметил, что Узбекистан является важным стратегическим партнером для Японии. Было подчеркнуто, что двусторонние отношения за последние годы вышли на новый уровень в результате первого официального визита главы государства в Японию в 2019 году.
Также была выражена заинтересованность Японии в расширении сотрудничества с нашей страной в политической, торгово-экономической, финансово-технической, образовательной и туристической сферах.