Южнокорейские компании поддержали оснащение школ Узбекистана цифровым оборудованием
СЕУЛ, 3 сентября. /ИА «Дунё»/. В Посольстве Узбекистана состоялась церемония вручения благодарственных писем представителям корейского делового сообщества, оказавшим поддержку инициативе по оснащению образовательных учреждений Узбекистана современным цифровым оборудованием, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В рамках инициативы, приуроченной к 35-летию государственной независимости Узбекистана, 11 южнокорейских компаний оказали финансовое содействие в приобретении 35 интерактивных смарт-панелей для школ и учреждений профессионального образования Узбекистана.
В ходе мероприятия посол Узбекистана Алишер Абдусаломов выразил признательность южнокорейским партнёрам за вклад в развитие человеческого капитала Узбекистана и отметил, что внедрение современных цифровых технологий в образовательный процесс будет способствовать повышению качества образования, расширению доступа молодёжи к современным образовательным ресурсам и развитию необходимых компетенций.
Особо отмечен вклад южнокорейской компании «AHA», которая предоставила оборудование на льготных условиях, а также оказала содействие в организации его доставки в Узбекистан. Данная поддержка стала существенным вкладом в практическую реализацию инициативы.
Финансовое содействие проекту также оказали компании «BOMI Engineering & Construction», «Shindong Resources», «Hansae Mobility», «Youngone Corporation», «Hyundai Rotem», «Edulink Global», «DK Consultants», «Shield Consulting», «Sungshin L&P», «Hana Global» и «UzAuto Korea».
Приобретённые смарт-панели планируется распределить между образовательными учреждениями в различных регионах Узбекистана. Их внедрение позволит расширить использование цифровых технологий в образовательном процессе и создать дополнительные возможности для повышения качества подготовки учащихся.
Мероприятие получило освещение в ряде южнокорейских средств массовой информации, включая «K-Culture», «Diplomacy Journal» и «UN Journal».