Август 07, 2026. 18:00 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 7 августа. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня встретился с помощником государственного секретаря США Самиром Полом Капуром, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели содержательную встречу с помощником Государственного секретаря США по делам Южной и Центральной Азии Е.П. Самиром Полом Капуром, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – С удовлетворением отметили, что за последние годы стратегическое партнерство между Узбекистаном и Соединенными Штатами вышло на качественно новый уровень. Близкий диалог между Лидерами наших государств придает новый импульс двустороннему сотрудничеству.
В ходе беседы подробно обсудили вопросы дальнейшего углубления двусторонних отношений и тщательной подготовки предстоящих мероприятий на различных уровнях.
Кроме того, обменялись мнениями по вопросам сотрудничества в формате «C5+1», а также по актуальным вопросам региональной и международной повестки».
Напомним, что министр иностранных Узбекистана Бахтиёр Саидов 4 августа встретился в Дели со спецпредставителем Президента США по Южной и Центральной Азии, послом Серджио Гором.