Главы МИД Узбекистана и Беларуси побывали на узбекско-афганской границе
ТЕРМЕЗ, 14 июня. /ИА «Дунё»/. Министры иностранных дел Узбекистана и Беларуси Бахтиёр Саидов и Максим Рыженков сегодня встретились на узбекско-афганской границе и обменялись мнениями по вопросам региональной безопасности, транспортно-логистических проектов, ситуации в Афганистане, сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на telegram-канал пресс-секретаря главы МИД Ахрора Бурханова.
В ходе встречи стороны уделили особое внимание вопросам расширения торговых путей через Афганистан, координации гуманитарной помощи, обеспечения стабильности в приграничных районах.
Главы внешнеполитических ведомств двух стран также подчеркнули необходимость дальнейшего углубления сотрудничества Узбекистана и Беларуси в региональных форматах.