Август 04, 2026. 22:10 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 4 августа. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня провел в столице Индии переговоры со спецпредставителем Президента США по Южной и Центральной Азии, послом Серджио Гором, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Рады встретиться сегодня в Нью-Дели со специальным представителем Президента США по Южной и Центральной Азии, послом Е.П. Серджио Гором, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Особо отметили поступательное развитие отношений стратегического партнерства между Узбекистаном и США по всем направлениям.
Подробно обменялись мнениями по вопросам дальнейшей активизации диалога на высшем и высоком уровнях, а также приоритетным направлениям двустороннего сотрудничества.
Кроме того, обсудили взаимодействие в формате C5+1, подготовку к предстоящим совместным мероприятиям, а также актуальные вопросы региональной и международной повестки дня.
По итогам встречи договорились продолжить открытый и доверительный диалог между Узбекистаном и США, а также расширять практическое сотрудничество».