Министры иностранных дел Узбекистана и Казахстана подписали Программу сотрудничества на 2026-2027 годы
Март 31, 2026. 17:31 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 25 марта. /ИА «Дунё»/. Сегодня в Ташкенте состоялись переговоры министра иностранных дел Узбекистана Бахтиёра Саидова и министра иностранных дел Казахстана Ермека Кошербаева, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Большое удовольствие приветствовать сегодня в Министерстве Е.П. Ермека Кошербаева, министра иностранных дел Республики Казахстан, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Для нас искренняя радость видеть наших казахстанских братьев на узбекской земле.
За последние годы наше взаимодействие достигло беспрецедентного уровня благодаря политической воле лидеров наших государств.
Сегодняшние переговоры носили предметный характер и охватили ключевые направления двустороннего и многостороннего сотрудничества. По их итогам, в числе прочего, была подписана Программа сотрудничества между министерствами иностранных дел Узбекистана и Казахстана на 2026–2027 годы.
Отметили высокую динамику контактов и значительный потенциал для дальнейшего расширения торгово-экономического и транспортно-логистического взаимодействия.
Убеждены, что предстоящие переговоры придадут дополнительный импульс дальнейшему укреплению узбекско-казахстанского стратегического партнёрства и союзничества».