Посол Алжира завершает свою миссию в Узбекистане
ТАШКЕНТ, 10 августа. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня принял завершающего дипломатическую миссию в нашей стране посла Алжира Бумедиана Геннада, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Алжира Е.П. Бумедиеном Геннадом, который завершил свою дипломатическую миссию в Узбекистане, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Мы высоко ценим усилия г-на Посла по обогащению двусторонних отношений между Узбекистаном и Алжиром в период его пребывания в должности и желаем успехов в его новом посту».
Напомним, что Бумедиан Геннад 24 ноября 2022 года вручил свои верительные грамоты Президенту Узбекистана, сменив на посту посла Насера Бушерита, который возглавлял дипломатическую миссию Алжира в нашей стране в 2015-2022 годах.