Посол Франции завершает свою дипломатическую миссию в Узбекистане
ТАШКЕНТ, 12 августа. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня принял посла Франции Орелию Бушез, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Приняли Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в Узбекистане Е.П. Орелию Бушез, завершающую свою деятельность в нашей стране, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Узбекско-французские двусторонние связи за последние годы продемонстрировали беспрецедентную динамику, наши страны достигли исторических рубежей, государства стали стратегическими партнёрами.
Мы высоко ценим постоянный вклад госпожи Посла в расширение горизонтов наших связей и желаем ей успехов в новых начинаниях».
Напомним, что Орелия Бушез 27 декабря 2021 года вручила Президенту Узбекистана свои верительные грамоты в качестве посла Франции в Ташкенте.
В одном из своих интервью ИА «Дунё» посол сказала: «Узбекистан находится на пути глубоких экономических и социальных реформ. Эти изменения открывают новые горизонты для инвестиций, создания совместных предприятий и развития торговых партнерств. Франция с ее богатым опытом в инновациях и технологиях, а также в других ключевых секторах готова активно участвовать в этом процессе».