Посол России завершает миссию в Узбекистане
ТАШКЕНТ, 13 июня. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов вчера принял посла России Олега Мальгинова в связи с завершением его миссии в нашей стране, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Приняли Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Узбекистане Олега Мальгинова, завершающего свою деятельность в нашей стране, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Обсудили дальнейшее развитие узбекско-российского союзничества и стратегического партнерства. Подтвердили общую приверженность углублению связей и поддержке совместных инициатив, которые приносят пользу нашим странам. Желаю господину Послу успехов в будущих начинаниях».
Бывший директор департамента МИД России по работе с соотечественниками за рубежом Олег Мальгинов с 5 марта 2021 года работал послом в Ташкенте.