Состоялся телефонный разговор глав МИД Узбекистана и Ирана
ТАШКЕНТ, 3 марта. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня провел телефонный разговор с министром иностранных дел Ирана Сейедом Аббасом Аракчи, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели телефонный разговор с министром иностранных дел Исламской Республики Иран Е.П. Сейедом Аббасом Аракчи, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Выразили соболезнования в связи с гибелью мирных жителей и передали слова сочувствия семьям, пострадавшим в результате последних событий.
Обсудили с моим коллегой развитие региональной ситуации, отметив, что дальнейшая эскалация может повлечь серьёзные гуманитарные последствия и риски для безопасности.
Подтвердили нашу последовательную и принципиальную позицию о том, что все разногласия и споры должны решаться исключительно мирными средствами – посредством диалога и дипломатии».