Узбекистан и Алжир расширяют повестку экономического сотрудничества
ТАШКЕНТ, 11 июня. /ИА «Дунё»/. Сегодня министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов встретился с министром внешней торговли и содействия экспорту Алжира Камелем Резигом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Проведённая нами встреча с министром внешней торговли и содействия экспорту Алжира Е.П. Камелем Резигом позволила придать повестке экономического сотрудничества новое содержание, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Убеждены, что экономики Узбекистана и Алжира обладают значительными взаимодополняющими преимуществами. Наши страны занимают важное место в укреплении связей между Центральной Азией и Африкой.
В ходе переговоров обсудили вопросы увеличения объёмов взаимной торговли, формирования новых логистических маршрутов, стимулирования прямых контактов между деловыми кругами, реализации совместных инвестиционных проектов и развития промышленной кооперации.
Также выдвинули предложения по запуску Межправительственной совместной комиссии, созданию Делового совета, проведению выставки «Made in Uzbekistan» в Алжире и созданию новых возможностей для предпринимателей двух стран».