Экспортный потенциал Узбекистана широко продемонстрирован в Гуанси-Чжуанском автономном районе Китая
Ноябрь 11, 2025. 15:35 • 2 мин
НАНЬНИН, 11 ноября. /ИА «Дунё»/. Представители Генерального консульства нашей страны в Гуанчжоу приняли участие в выставке «The Smart Agriculture Expo 2025» в Наньнине с национальным стендом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Целью участия в мероприятии стало расширение межрегионального сотрудничества между и увеличения объёмов экспорта национальной продукции в Китай. На стенде «Узбекистан» была представлена сельскохозяйственная, пищевая и кондитерская продукция.
В рамках мероприятия были установлены контакты с рядом местных компаний и достигнута договорённость о проведении переговоров по заключению экспортных контрактов.
Дегустируя узбекскую продукцию, участники давали высокую оценку качеству, неповторимому вкусу, привлекательному внешнему виду и экологическим стандартам продукции, производимой в нашей стране.
Также на встрече с представителями областного управления сельского хозяйства были обсуждены вопросы ускорения реализации достигнутых договорённостей между Ассоциацией «Ўзбекипаксаноат» и Организацией «Развитие шелководства Гуанси», активизации взаимных обменов.
Выставка проходила в Международном выставочном и конференц-центре в Наньнине. В ней приняли участие более 300 компаний, работающих в сфере плодоовощной, животноводческой, рыбной, пищевой и других важных отраслей сельского хозяйства, которые представили свою продукцию, современное оборудование и услуги, инновационные технологии и решения.