На выставке электротехники и строительных материалов в Дубае заключены контракты на экспорт продукции из Узбекистана
Ноябрь 30, 2025. 11:00 • 2 мин
ДУБАЙ, 30 ноября. /ИА «Дунё»/. В Дубае прошла международная выставка электротехники и строительных материалов «Big 5 Global», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Данная выставка, впервые проведенная в Дубае в 1979 году, является одной из крупнейших в мире в строительной сфере. В этом году в ней приняли участие 5 тысяч экспортеров, а посетителями стали более 250 тысяч человек.
Узбекистан на выставке представили компании «Infinity Copper Group» и «Sharq Tubes», специализирующиеся на производстве медных труб. На выставке они заключили экспортные контракты с компаниями из ОАЭ, Кувейта, Катара и Индии. В рамках выставки была достигнута договоренность с дистрибьюторской компанией «Gulf O Flex» об увеличения экспорта узбекских продукции в ОАЭ.
Зарубежные предприниматели выразили заинтересованность в создании постоянной узбекской торговой площадки в Дубае для расширения доступа отечественной продукции на рынок Ближнего Востока.
Участие павильона «Made in Uzbekistan» в международной выставке «Big 5 Global» повысило узнаваемость узбекской продукции и расширило географию ее экспорта.