Символы уважения к Узбекистану
ТАШКЕНТ, 4 сентября. /ИА «Дунё»/. 1 сентября Узбекистан отметил свой главный национальный праздник — День независимости, и в честь этой даты самые узнаваемые достопримечательности мира засияли в цветах государственного флага нашей страны, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Голубые, белые и зелёные огни украсили Ниагарский водопад на границе США и Канады, величественную башню Бурдж-Халифа в Дубае и самое высокое здание в Абу-Даби – «Adnoc», построенный в XII-XIV веках самый высокий в мире кирпичный минарет Кутб-Минар в Индии, отель «Sheraton Grand» в Дохе, гостиницу «Mövenpick» в столице Пакистана и другие достопримечательности.
Эти яркие образы стали свидетельством растущей узнаваемости Узбекистана в мире. Они отражают уважение к нашему государству, которое уверенно продвигается по пути реформ, открытости и модернизации. Сегодня Узбекистан ассоциируется с динамичным развитием, стремлением к прогрессу и демократическим преобразованиям, находя отклик и признание в самых разных уголках планеты.