Июль 20, 2026. 18:00 • 2 мин
ДЕЛИ, 20 июля. /ИА «Дунё»/. Не менее 25 человек погибли, многие числятся пропавшими без вести в результате наводнений и оползней, вызванных проливными муссонными дождями на севере и северо-востоке Индии, сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на агентство «Reuters».
По данным властей, в ближайшие дни в регионе ожидаются новые сильные осадки. В индийском Кашмире не менее 15 человек погибли в отдельных происшествиях, связанных с ливнями, в разных округах Пунч, Раджури и Дода. Несколько человек считаются пропавшими без вести.
В штате Нагаленд оползни, вызванные продолжительными дождями, унесли жизни девяти человек. Спасатели обнаружили тела четырех погибших. В соседнем Ассаме один человек погиб в результате наводнения, а от проливных дождей пострадали более 57 тысяч жителей семи округов.
В Непале с начала муссонного сезона в середине июня жертвами наводнений, оползней, сильных дождей и ударов молний стали 27 человек, один человек пропал без вести, еще 69 получили травмы. Из-за оползней перекрыты несколько автомагистралей, включая трассу, соединяющую Катманду с южными районами страны.