29 января эксперты ведущих мозговых центров Узбекистана и Пакистана обсудят пути углубления двустороннего сотрудничества
Январь 28, 2026. 10:13 • 46 сек
ТАШКЕНТ, 28 января. /ИА «Дунё»/. 29 января состоится онлайн-конференция на тему «Узбекистан – Пакистан: стратегическое партнёрство, взаимосвязанность и устойчивое развитие в меняющемся мире», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Организаторами мероприятия выступают Институт стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Узбекистана и Институт региональных исследований Исламабада. В конференции примут участие представители государственных органов, ведущих аналитических центров, научно-исследовательских и образовательных учреждений двух стран.
Участники обсудят перспективы узбекско-пакистанского взаимодействия, фокусируя внимание на укреплении политического диалога, расширении экономических связей и промышленной кооперации, развитии транспортной и логистической инфраструктуры, а также инициативах в сфере человеческого капитала.
Особый акцент будет сделан на выработке практических предложений, способных придать новый импульс двустороннему партнёрству и раскрыть потенциал совместного развития стран. Ожидается, что рекомендации станут значимым вкладом в подготовку и содержание предстоящих переговоров на высшем уровне.