На X международном форуме «Дети Содружества» прошел День Узбекистана
ТАШКЕНТ, 15 июля. /ИА «Дунё»/. В эти дни в Беларуси проходит X международный культурно-просветительский форум «Дети Содружества», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации верхней палаты парламента, в этом традиционном мероприятии участвуют школьники в возрасте от 14 до 17 лет и их наставники из Узбекистана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Туркменистана.
Председатель Сената Олий Мажлиса Узбекистана Танзила Нарбаева в своём поздравительном послании участникам Форума отметила, что форум «Дети Содружества», инициированный кыргызскими коллегами, стал хорошей традицией, способствующей укреплению дружбы, взаимоуважения и межкультурного диалога среди молодежи стран СНГ.
В рамках форума широко отпраздновали День Узбекистана. Широкой общественности были представлены богатое культурное наследие, также национальные обычаи и традиции нашей страны.
Школьники из Узбекистана исполнили народные песни и танцы, а также продемонстрировали национальные игры. Участники форума также получили возможность ближе познакомиться с узбекской музыкой и литературой, отведать блюда национальной кухне.