В Узбекистане изучается опыт Швеции по социальной инклюзивности
СТОКГОЛЬМ, 11 мая. /ИА «Дунё»/. В эти дни нашу страну посещают делегации таких шведских благотворительных организаций в области социальной инклюзивности, как «MISA», «Wilja Gruppen AB» и «RAOUL Charity Foundation», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе визита делегации провели встречи в Национальном агентстве социальной защиты при Президенте Узбекистана и ряде государственных и негосударственных структур, работающих в сфере социальной инклюзивности. На них обсуждались перспективы сотрудничества.
В частности, на переговорах в Центре укрепления сообществ и социального благополучия обсуждался шведский опыт в области подготовки социальных сотрудников, работающих с лицами с ограниченными возможностями, повышения их квалификации и внедрения услуг сопровождения.
Также представители шведских благотворительных организаций приняли участие в торговой выставке продукции узбекских производителей «Inson uchun» и бизнес-форуме по инклюзивности.