Пакистанские повара приняли активное участие в международном фестивале «Самарканд Оши»
САМАРКАНД, 6 августа. /ИА «Дунё»/. Посольство нашей страны в Исламабаде совместно с Пакистанской корпорацией развития туризма и Ассоциацией поваров Пакистана организовали участие в Международном гастрономическом туристическом фестивале «Самарканд оши» двух известных пакистанских шеф-поваров Амины Басит и Садаф Васим, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Пакистанская делегация приняла участие в фестивале, представив свою национальную кухню и кулинарные традиции. Они приготовили и поделились с гостями изысканными и уникальными блюдами национальной пакистанской кухни на основе риса, моркови, лука и мясных продуктов, и десертами – бириани, гулаб джамун, севиян ким кхир.
Блюда пакистанских поваров вызвали большой интерес у участников мероприятия и широкой публики. Их кулинарное мастерство, гармония вкусов и приверженность национальным традициям в приготовлении блюд были особо отмечены на фестивале.
Организаторы фестиваля отметили значительный вклад Амины Басит и Садаф Васим в международном гастрономическом мероприятии, их вклад в популяризацию пакистанской национальной кухни среди широкой публики, а также в развитие культурного обмена. В знак признания они были награждены специальными сертификатами и памятными подарками.
В рамках фестиваля пакистанская делегация также получила возможность ознакомиться с узбекской национальной кухней, местными деликатесами, напитками и национальными сладостями. Они выразили глубокое уважение к богатому гастрономическому наследию, культуре гостеприимства и национально-историческим ценностям Самарканда.
Пакистанские повара признали международный гастрономический фестиваль «Самарканд оши» важной площадкой для демонстрации кулинарных традиций народов мира, развития туризма и культурной дипломатии, укрепления дружественных отношений между государствами и народами.