Представитель Узбекистана впервые в истории принимает участие во Всемирном молодежном саммите «One Young World Summit»
Ноябрь 07, 2025. 10:01 • 2 мин
• 691
МЮНХЕН, 7 ноября. /ИА «Дунё»/. В сотрудничестве с Посольством нашей страны в Лондоне и Агентством по делам молодежи Узбекистана директор Союза студентов Узбекистана в Великобритании Аша Бухарбаева удостоилась чести поднять флаг нашей страны на Всемирном молодежном саммите «One Young World Summit», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Церемония открытия саммита прошла на Олимпийском стадионе в Мюнхене. В нем приняли участие Королева Иордании Рания Аль-Абдулла, лауреаты Нобелевской премии Мария Ресса и Таваккул Карман, а также руководители ведущих мировых компаний «Chanel», «BMW», «Siemens» и «AstraZeneca».
Заседание форума в этом году было посвящено темам «зеленой» экономики, развития образования, ответственности за использование современных технологий, обеспечения мира и стабильности в мире, а также борьбы с расовой, национальной и политической ненавистью.
В рамках мероприятия представитель Узбекистана выступила с речью о молодежной политике, проводимой в стране, больших возможностях и инициативах, направленных на повышение активности женщин в образовании.
«One Young World Summit» был основан в 2009 году в Великобритании, чтобы собрать молодых лидеров со всего мира и поддержать их, а также вовлечь в поиск решений глобальных проблем. В его форуме в этом году приняли участие молодежь из более чем 190 стран.
Напомним, что Союз студентов Узбекистана в Великобритании была создан в 2024 году при нашем Посольстве в этой стране с целью объединения узбекской молодежи за рубежом. В настоящее время в него входят более 500 студентов, а за прошедший период были созданы его филиалы в Германии и Италии.