В Лондоне официально открыт Союз студентов Узбекистана и прошла интеллектуальная игра «Заковат»
ЛОНДОН, 4 марта. /ИА "Дунё"/. В Посольстве Узбекистана в Лондоне официально открыт Союз студентов Узбекистана, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В мероприятии приняли участие узбекские студенты, обучающиеся в престижных вузах Великобритании - Оксфордском, Кембриджском, Эдинбургском университетах, Лондонской школе экономики, Лондонском имперском колледже.
Посол Узбекистана Равшан Усманов открыл мероприятие вступительной речью и проинформировал участников встречи о возможностях и перспективных планах, создаваемых в нашей стране для молодежи, которая является основной силой Нового Узбекистана. Он подчеркнул, что сплоченность молодежной среды узбекских студентов в Великобритании заслуживает высокой оценки.
В ходе конференции лидеры Союза студентов Узбекистана выступили с презентацией о своих дальнейших планах и деятельности организации. Они подчеркнули, что проводимая государственная молодежная политика должна быть продолжена и одной из целей Союза студентов Узбекистана является популяризация богатой культуры и древней истории нашей страны в Великобритании посредством различных мероприятий.
В рамках церемонии запуска Союза состоялась интеллектуальная игра «Заковат» с участием узбекских студентов, обучающихся в Великобритании. В турнире молодежь разделилась на 6 команд и приняла участие в 5 турах, по итогам которых были выбраны победители, награжденные подарками Посольства.