В одном из престижных вузов Франции открыта кафедра «Узбековедение»
ТАШКЕНТ, 5 июня. /ИА «Дунё»/. 4 июня по инициативе Международного университета туризма и культурного наследия «Шёлковый путь» в одном из престижных вузов Франции – Университете Yschool была открыта кафедра «Узбековедение», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В церемонии открытия приняли участие заведующий кафедрой туризма университета Акмалжон Одилов и преподаватель кафедры Алийжон Суюнов.
Руководство и студенты Университета Yschool с большим интересом встретили открытие кафедры. Участникам мероприятия были подробно представлены основные направления деятельности кафедры.
В завершение церемонии стороны выразили надежду, что кафедра займёт важное место в деле широкого продвижения истории и культуры Узбекистана, узбекского языка и литературы во Франции.
Международный университет туризма и культурного наследия «Шёлковый путь» подарил кафедре «Узбековедение» книги и альбомы по истории и культуре Узбекистана, узбекскому языку и литературе, туризму и культурному наследию, образцы узбекского народного прикладного искусства, а также портреты великих личностей, внёсших вклад в развитие узбекской культуры, литературы и образования.