В Турции полиция задержала подозреваемых в причастности к лесным пожарам
ТАШКЕНТ, 28 июля. /ИА «Дунё»/. Министр внутренних дел Турции Али Ерликая сообщил о задержании на этой неделе семерых подозреваемых в причастности к лесным пожарам в стране, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По данным РИА «Новости», один из них пытался сжечь старый матрас.
«С 22 по 27 июля жандармерия задержала семерых подозреваемых в связи с лесными пожарами, трое из них арестованы, четверо освобождены под подписку о невыезде», - написал министр в соцсети X.
Речь идет о пожарах в провинциях Сакарья и Балыкесир, которые уже потушены, а также в провинции Карабюк, его пытаются потушить уже пять суток.
В частности, в провинции Сакарья арестован А.Б., который решил сжечь старый матрас, и огонь быстро перекинулся на близлежащий лес.
В свою очередь, министр окружающей среды и градостроительства Турции Мурат Курум сообщил в соцсети X, что, согласно предварительным оценкам, в результате лесных пожаров на этой неделе значительно повреждены или уничтожены 104 объекта недвижимости, из них 68 квартир в провинциях Анталья, Биледжик, Бурса, Карабюк, Сакарья, Ушак.
В начале июля суд в провинции Маниса арестовал мужчину, устроившего лесной пожар на 12 гектарах после попытки уничтожить клеща.