Вооруженные лица похитили и убили девять пассажиров автобуса в пакистанской провинции Белуджистан
КВЕТТА, 11 июля. /ИА «Дунё»/. Власти Пакистана извлекли тела девяти пассажиров, похищенных вооруженными людьми во время серии нападений на автобусы в юго-западной провинции Белуджистан, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По данным пакистанского новостного портала «The News International», пассажиры были захвачены из двух автобусов 10 июня вечером. Их тела с пулевыми ранениями были найдены в горах.
«Мы опознаем тела и связываемся с их семьями», - сказал представитель местной власти, добавив, что жертвы, работавшие в регионе, возвращались домой в провинцию Пенджаб.
Отмечается, что сепаратисты Белуджистана часто были замечены в подобных убийствах выходцев из восточной провинции Пенджаб. Они обвиняют правительство в краже региональных ресурсов для финансирования расходов в других регионах.
«В последние месяцы сепаратисты активизировали свои нападения, в основном на пакистанских военных, которые начали против них широкие наступления», - говорится в сообщении.
Напомним, что в марте Армии освобождения белуджей (BLA) взорвала железнодорожные пути и взяла в заложники более 400 пассажиров поезда, в результате чего погиб 31 человек.
Главный министр Белуджистана Мир Сарфараз Бугти осудил жестокое убийство мирных пассажиров, назвав его «открытым терроризмом». «Мы сокрушим каждую террористическую сеть со всей силой», - сказал он.
Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф также осудил этот смертельный инцидент. «Мы будем бороться с террористами со всей силой», - говорится в заявлении, опубликованном его канцелярией.