Юные узбекистанцы представили свои работы на Международной выставке детского искусства в Южной Корее
Июнь 16, 2025. 14:15 • 2 мин
СЕУЛ, 16 июня. /ИА «Дунё»/. Узбекские школьники успешно участвуют со своими творческими работами в ежегодной Международной выставке детского творчества, которая стартовала в южнокорейском городе Пхёнтэке, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Участие в выставке организовано по инициативе Посольства нашей страны в Республике Корея в сотрудничестве с Академией художеств Узбекистана и Детской музыкально-художественной школой №1 Управления культуры Сырдарьинской области.
Организаторами выставки, в свою очередь, выступают власти Пхёнтэка и Международный обменный фонд этого города. Выставка, которая проходит с 14 июня по 11 июля текущего года, включает 280 детских и юношеских работ из 33 стран мира.
В честь 35-летия выставки и с целью создания более мирного будущего организаторы выбрали темой «Миру мир».
Всего на международной выставке представлено 14 работ из Узбекистана. В них отражены содержательные идеи о сохранении мира во всем мире, бескомпромиссном отношении к войне и содействии гармонии между людьми. Благодаря этим работам дети нашей страны показывают, что они верны ценностям всемирной солидарности, доброты и гуманности.
Ежегодная выставка предоставляет удобную возможность жителям Пхёнтэка и иностранцам познакомиться с различными мировыми культурами через искусство и способствовать культурному обмену между участвующими странами/регионами и городом.