Заместитель министра иностранных дел Узбекистана встретился с генеральным секретарем ОЭС
ТАШКЕНТ, 24 сентября. /ИА «Дунё»/. Заместитель министра иностранных дел Узбекистана Бобур Усманов сегодня провел переговоры с генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества Асадом Мажидом Ханом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, состоялся обмен мнениями по дальнейшему совершенствованию деятельности организации и перспективам сотрудничества в рамках ОЭС.
Особое внимание было уделено последовательному продвижению инициатив Президента Узбекистана, выдвинутых на саммитах ОЭС, включая принятие «Стратегических целей экономического сотрудничества – 2035», подписание Соглашения об упрощении торговли и учреждение Цифрового транспортно-таможенного ведомства ОЭС.