Декабрь 13, 2025. 12:05 • 37 сек
ТАШКЕНТ, 13 декабря. /ИА «Дунё»/. Заместитель министра иностранных дел Узбекистана Олимжон Абдуллаев вчера посетил Академию гостеприимства «Queen Elizabeth II» в Дубае, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, учреждение является первой и единственной профессиональной академией в Дубае, готовящей квалифицированные кадры для сферы туризма.
Директор академии Патрик Кудин предложил наладить сотрудничество по подготовке квалифицированных специалистов для круизных лайнеров и гостиниц страны.
Академия также выразила заинтересованность в развитии прямого практического сотрудничества с Самаркандским университетом «Шелковый путь», Ташкентским колледжем туризма и Агентством по миграции при Кабинете Министров.
По итогам встречи стороны договорились разработать Меморандум о взаимопонимании и подписать его в онлайн-формате.