Обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества с Германией
ТАШКЕНТ, 24 октября. /ИА «Дунё»/. Заместитель министра иностранных дел Узбекистана Бобур Усманов встретился с членом комитета Бундестага Германии по иностранным делам Cтефаном Майером, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы внешнеполитического ведомства, в ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, включая развитие политических, межпарламентских, торгово-экономических и инвестиционных связей, дальнейшее укрепление многосторонних отношений, а также планы совместных мероприятий на 2026 год.
Отдельное внимание уделено привлечению ведущих немецких компаний и высоких технологий к реализации различных инвестиционных проектов в Узбекистане.
По итогам встречи стороны договорились продолжить активное взаимодействие по всему спектру двустороннего сотрудничества.