Главы МИД Узбекистана и Афганистана в телефонном разговоре подтвердили общую приверженность укреплению сотрудничества и обеспечению мира и стабильности в регионе
Ноябрь 02, 2025. 17:09 • 41 сек
ТАШКЕНТ, 2 ноября. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня провел телефонный разговор с исполняющим обязанности министра иностранных дел Афганистана Мавлави Амиром Ханом Муттаки, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели содержательный телефонный разговор с Е.П. Мавлави Амиром Ханом Муттаки, и.о. министра иностранных дел Афганистана, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – В ходе беседы обменялись мнениями по текущей двусторонней повестке и региональным вопросам, а также подтвердили общую приверженность укреплению сотрудничества и обеспечению мира и стабильности в регионе.
Подчеркнуто, что диалог и дипломатия являются наиболее эффективными средствами для решения возникающих вызовов и продвижения взаимопонимания».