Министр иностранных дел Узбекистана по телефону поздравил нового министра иностранных дел Казахстана с назначением
Сентябрь 29, 2025. 18:52 • 53 сек
394
ТАШКЕНТ, 29 сентября. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня провел телефонный разговор с новым министром иностранных дел Казахстана Ермеком Кошербаевым, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Состоялся телефонный разговор с вновь назначенным министром иностранных дел Республики Казахстан Е.П. Ермеком Кошербаевым, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Поздравили коллегу с назначением и пожелали ему всяческих успехов в его очень важной миссии. Мы обсудили вопросы дальнейшего расширения стратегического партнерства и союзнических отношений, а также наше сотрудничество в рамках региональных и международных организаций.
Подчеркнули, что оба министерства иностранных дел продолжат тесно взаимодействовать в целях реализации всех договорённостей, достигнутых между Лидерами Узбекистана и Казахстана».
60-летний Ермек Кошербаев до 26 сентября 2025 года занимал пост заместителя Премьер-Министра Казахстана. После окончания Казахского государственного университета поступил на работу в МИД Казахстана. Позднее трудился на различных должностях в государственных и экономических структурах, в аппарате МИД и загранучреждениях.