Министр иностранных дел Узбекистана встретился со специальным докладчиком ООН
ТАШКЕНТ, 21 августа. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня встретился со специальным докладчиком ООН по вопросу о праве на достаточное жилище Балакришнаном Раджагопалом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели встречу со Специальным докладчиком ООН по вопросу о праве на достаточное жилище г-ном Балакришнаном Раджагопалом, - написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Правительство Узбекистана активно взаимодействует с международными организациями по многим направлениям. С начала 2024 года были приняты 5 резолюций ООН, инициированные Узбекистаном. Мы готовы продолжать тесное сотрудничество со специальными докладчиками ООН по всем направлениям».
Напомним, что специальный докладчик ООН по праву на достаточное жилище Балакришнан Раджагопал 19–30 августа находится с визитом в нашей стране. Он изучает вопросы защиты и реализации права на достаточное жилище в национальном законодательстве и практике, включая ценовую и физическую доступность и пригодность жилья, доступ к услугам и принудительные выселения.