На совещании в МИД обсужден туристический потенциал Каракалпакстана и Хорезма
ТАШКЕНТ, 26 августа. /ИА «Дунё»/. В МИД под председательством заместителя министра иностранных дел Узбекистана Мирвохида Азимова вчера состоялся «круглый стол», посвященный дальнейшему развитию туристического потенциала Каракалпакстана и Хорезма, с участием ученых, историков и экспертов в сфере туризма, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, в ходе мероприятия были обсуждены вопросы широкой популяризации богатого историко-культурного наследия регионов, выявления малоизвестных широкой общественности исторических памятников, их включения в новые туристические маршруты, а также формирования самобытного туристического бренда Каракалпакстана и Хорезма.
Состоялся также обмен мнениями по вопросам эффективного использования имеющегося потенциала, представления исторических и научных сведений в интересной и доступной для туристов форме, а также разработки новых туристических маршрутов.
По итогам мероприятия высказанные практические предложения и рекомендации были обобщены и определены вопросы их реализации во взаимодействии с ответственными организациями.