Первый заместитель главы МИД Узбекистана и посол Бангладеш подвели итоги двустороннего взаимодействия в 2025 году и определили приоритетные направления сотрудничества на 2026 год
Декабрь 17, 2025. 18:02 • 34 сек
ТАШКЕНТ, 17 декабря. /ИА «Дунё»/. Первый заместитель министра иностранных дел Узбекистана Бахромжон Аълоев 15 декабря провел встречу с послом Бангладеш Мохаммадом Монирулом Исламом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, стороны рассмотрели актуальные вопросы двусторонней повестки дня, подвели итоги взаимодействия в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях в 2025 году, а также определили приоритетные направления сотрудничества на 2026 год.
В ходе беседы было отмечено, что Узбекистан и Бангладеш заинтересованы в дальнейшем наращивании сотрудничества в различных сферах.