Первый заместитель министра иностранных дел встретился в Самарканде с государственным секретарем Министерства европейских и иностранных дел Австрии
Ноябрь 02, 2025. 13:25 • 45 сек
САМАРКАНД, 2 ноября. /ИА «Дунё»/. Первый заместитель министра иностранных дел Узбекистана Бахромжон Аълоев вчера в Самарканде на полях 43-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО встретился с государственным секретарем Министерства европейских и иностранных дел Австрии Зеппом Шеллхорном, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, обсуждены вопросы дальнейшего развития узбекско-австрийских отношений в политической, в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.
Стороны приветствовали достигнутый высокий уровень взаимодействия, а также регулярные обмены делегациями
и контакты на всех уровнях.
Зепп Шеллхорн высоко оценил инициативу Президента Узбекистана о проведении 43-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в историческом городе Самарканде.
Он особо подчеркнул, что проведение данного престижного международного мероприятия, безусловно, будет способствовать дальнейшему укреплению роли и имиджа Узбекистана и всего региона на мировой арене.