Посол Узбекистана в Швеции завершает свою миссию
СТОКГОЛЬМ, 8 июля. /ИА "Дунё"/. Завершающий свою дипломатическую миссию в Стокгольме посол Нодир Ганиев встретился с государственным секретарем МИД Швеции Яном Кнутссоном, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
Шведский дипломат высоко оценил тот факт, что сотрудничество между Стокгольмом и Ташкентом в последние годы стало более активным: было открыто Посольство в Швеции, состоялись взаимные визиты представителей парламентов, сфер здравоохранения, экологии, правоохранительных органов и аналитических кругов.
Ян Кнутссон поблагодарил Нодира Ганиева за вклад в развитие политических, межпарламентских, экономических и культурно-гуманитарных отношений между двумя странами и пожелал успехов в дальнейшей работе.
Напомним, что Нодир Ганиев в октябре 2023 года приступил к своим обязанностям в качестве первого посла Узбекистана в Швеции с резиденцией в городе Стокгольме. С 2022 года он представлял нашу страну в качестве Временного поверенного в делах в Стокгольме. До назначения в Швецию занимал должность начальника Управления МИД по сотрудничеству со странами Европы и институтами Евросоюза. С 1994 года трудится в системе Министерства иностранных дел, занимал различные должности в центральном аппарате и дипломатических миссиях страны за границей.
В ноябре в Стокгольме состоялась церемония вручения верительных грамот Королю Швеции Карлу XVI Густаву.