Пресс-секретарь МИД Узбекистана прокомментировал сложившуюся ситуацию между Таиландом и Камбоджей
ТАШКЕНТ, 25 июля. /ИА "Дунё"/. Пресс-секретарь МИД Узбекистана Ахрор Бурханов в своем telegram-канале прокомментировал возникшую между Таиландом и Камбоджей ситуацию, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
"Министерство иностранных дел Республики Узбекистан внимательно следит за ситуацией в связи с вооруженным конфликтом на границе Таиланда и Камбоджи. Мы призываем все стороны урегулировать ситуацию мирным путем и соблюдать нормы международного права.
По данным Генерального консульства нашей страны в Бангкоке, в настоящее время жертв среди граждан Узбекистана, проживающих в Таиланде и Камбодже, нет. Ситуация в столице Таиланда и туристических центрах стабильная, опасности для иностранных туристов нет", - отметил официальный представитель МИД.
Он также обратился с просьбой к гражданам Узбекистана воздержаться от поездок в районы, граничащие с Камбоджей, и следовать официальным сообщениям. В случае чрезвычайной ситуации рекомендовано связаться с Генеральным консульством Узбекистана в Бангкоке по телефонам (+66-2) 675-3995 или (+66-2) 675-3996.
Пресс-секретарь подчеркнул, что министерство продолжит принимать все необходимые меры для обеспечения безопасности наших соотечественников.
Напомним, в ночь на 24 июля, четверг, произошло столкновение между войсками Таиланда и Камбоджи на спорном участке границы. Обе стороны обвинили друг друга в начале агрессии.