В МИД Узбекистана состоялась встреча с представителем МИД Афганистана Абдулом Хаем Канитом
ТАШКЕНТ, 24 октября. /ИА «Дунё»/. 23 октября текущего года Специальный представитель Президента Узбекистана по Афганистану Исматулла Иргашев встретился с начальником третьего политического управления Министерства иностранных дел Афганистана Абдулом Хаем Канитом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы внешнеполитического ведомства, в ходе переговоров стороны обсудили основные направления двустороннего сотрудничества в политико-дипломатической и торгово-экономической сферах.
Отметив динамичное развитие двусторонних контактов на различных уровнях, стороны выразили взаимную заинтересованность в полномасштабном использовании имеющегося потенциала.
Стороны также обсудили вопросы безопасности и механизмы двустороннего и многостороннего сотрудничества для установления прочного мира в Афганистане.
Встреча прошла в конструктивной атмосфере, и стороны договорились о продолжении практического диалога между внешнеполитическими ведомствами двух стран на системной основе в будущем.