Первый заместитель министра иностранных дел Узбекистана встретился в Самарканде с заместителем министра иностранных дел России
Ноябрь 04, 2025. 18:39 • 38 сек
САМАРКАНД, 4 ноября. /ИА «Дунё»/. Сегодня на полях 43-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО первый заместитель министра иностранных дел Узбекистана Бахромжон Аълоев провел встречу с заместителем министра иностранных дел России Александром Панкиным, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, стороны обсудили приоритетные направления двустороннего и многостороннего сотрудничества между Узбекистаном и Россией.
Российский дипломат высоко оценил организацию 43-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в городе Самарканде, отметив, что проведение столь представительного международного форума в Узбекистане стало ярким свидетельством растущего авторитета страны на мировой арене.
В ходе встречи особое внимание уделено взаимодействию в рамках международных и региональных структур.