Заместитель министра иностранных дел Узбекистана и посол Китая обсудили вопросы организации совместных двусторонних и многосторонних мероприятий в 2026 году
Декабрь 09, 2025. 16:50 • 1 мин
449
ТАШКЕНТ, 9 декабря. /ИА «Дунё»/. Заместитель министра иностранных дел Узбекистана Бобур Усманов сегодня провел переговоры с послом КНР Юй Цзюнем, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, в ходе встречи обсуждены актуальные вопросы текущей повестки узбекско-китайских отношений всепогодного всестороннего стратегического партнёрства.
Стороны с удовлетворением отметили растущую динамику двустороннего сотрудничества, а также состоявшиеся визиты и контакты на различных уровнях.
Достигнута договоренность о продолжении тесного взаимодействия для организации совместных двусторонних и многосторонних мероприятий в 2026 году.