«Diplomacy India»: В Ташкенте пройдет форум «MINEX Central Asia 2025»
ДЕЛИ, 3 июня. /ИА «Дунё»/. На индийском информационном портале «Diplomacy India» опубликована статья о форуме «MINEX Central Asia 2025», который пройдет в Узбекистане в июне текущего года, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Данный форум, посвященный вопросам глобального будущего в области критических минералов, организуется под эгидой Министерства горнодобывающей промышленности и геологии и Узбекского комбината технологических металлов», – констатируется в статье.
В публикации подчёркивается, что в рамках деловой программы форума планируется рассмотрение таких ключевых направлений, как формирование устойчивых цепочек поставок редких и критических металлов, развитие регионального стратегического партнёрства и укрепление инвестиционного доверия, инновации, цифровизация и передовые технологии в переработке, интеграция в глобальные рынки, поддержка высокотехнологичных инициатив с международным участием и другие.