Специальный выпуск китайского журнала «Lookwe» посвящен Узбекистану
ПЕКИН, 26 мая. /ИА «Дунё»/. В Китае вышел специальный выпуск журнала «Lookwe», посвященный современному развитию Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В специальном выпуске опубликован полный текст обращения Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева к участникам торжественной церемонии, посвященной началу строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан».
Кроме того, в этом выпуске журнала вниманию читателей на английском и китайском языках представлены статьи, подробно освещающие широкомасштабные реформы, последовательно реализуемые в Узбекистане в политической, экономической, инвестиционной, туристической и ряде других сферах, а также их значительные результаты и примечательные изменения.
В частности, затронуты такие актуальные темы, как объявление 2025 года в Узбекистане «Годом защиты окружающей среды и «зеленой» экономики», всестороннее стратегическое партнерство между Узбекистаном и Китаем, сотрудничество двух стран в рамках инициативы «Один пояс, один путь», Стратегия «Узбекистан-2030», Год туризма Узбекистана в Китае, богатый инвестиционный и туристический потенциал нашей страны, государственная политика в области высшего образования и молодежи.
Также вниманию читателей предложены информационные материалы о праздновании Навруза в Узбекистане, узбекской национальной кухне и презентации новых туристических мест в нашей стране, таких как Чодак, Сангардак, Омонхона.
Журнал «Lookwe» распространяется среди министерств и ведомств Китая, дипломатических представительств и международных организаций, аккредитованных в Пекине, а также среди крупнейших компаний, аналитических центров и научно-исследовательских институтов страны.