“The New Indian Express”: В Узбекистане состоялась презентация новой книги о жизни и творчестве легендарного Раджа Капура
Декабрь 19, 2024. 17:46 • 2 мин
ДЕЛИ, 19 декабря. /ИА “Дунё”/. Одно из ведущих изданий Индии - газета “The New Indian Express” опубликовала статью о проводимых в Узбекистане мероприятиях, посвященных 100-летию со дня рождения популярного индийского кинорежиссера Раджа Капура, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.
Автор публикации отмечает, что эта легенда индийского кино сыграла важную роль в популяризации болливудских фильмов в Узбекистане.
В Узбекистане можно увидеть, что многие люди до сих пор припевают «Mera joota hai japani». Радж Капур часто приезжал в Ташкент и всегда был окружен любителями киноискусства. Жители страны до сих пор знают Болливуд лучше, чем в любом другом уголке мира, а индийским туристам любят задавать вопросы о Шахрух Хане, Айшварии Рай, Радже Капуре и других известных звездах кинематографии, написал журналист.
Вниманию читателей издания предложена информация о том, что в эти дни в столице Узбекистана проводится цикл мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения Раджа Капура. В частности, рассказывается, что на конференции, организованной в Ташкентском государственном университете востоковедения совместно с посольством Индии в Узбекистане, состоялась презентация новой книги о жизни и творчестве Раджа Капура.