Делегация Египта примет участие в международном мероприятии в Самарканде
КАИР, 25 апреля. /ИА «Дунё»/. 29-30 апреля в Самарканде состоится очередное крупное международное мероприятие - научно-практическая конференция на тему «Матуридизм - учение великодушия, умеренности и просветительства» с участием исламских ученых со всего мира, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Ожидается, что в предстоящем мероприятии примут участие высокопоставленные гости из Египта, в том числе, министр вакфов Осама аль-Азхари, Верховный муфтий Назир Мухаммад Айяд и член Совета улемов аль-Азхара, бывший министр Али Джума.
Их визит является ярким свидетельством растущего международного престижа нашей страны и того, что в последние годы, когда узбекско-египетское сотрудничество развивается во всех областях, религиозный диалог также осуществляется в дружественной атмосфере. Признается, что широкомасштабные реформы, проводимые в религиозно-образовательной сфере в нашей стране, играют важную роль в обеспечении развития и процветания общества, межэтнической и межконфессиональной терпимости и согласия.
Следует отметить, что при осуществлении деятельности в этой сфере особое внимание уделяется изучению зарубежного опыта и международному сотрудничеству.