Форум ООН по вопросам государственной службы в Самарканде в фокусе внимания южнокорейской прессы
СЕУЛ, 5 июня. /ИА «Дунё»/. Южнокорейская пресса активно освещает хорд подготовки и значение предстоящего 23-25 июня в Самарканде Форума ООН по вопросам государственной службы, уделяя внимание его целям, задачам, а также реформам, реализуемым в Узбекистане в данной сфере, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В преддверии форума на страницах издания «UN journal» опубликованы статьи под заголовками «Форум ООН по вопросам государственной службы: возможность продемонстрировать реформы Узбекистана в этой области на международном уровне», «Проведение Форума ООН по вопросам государственной службы в Узбекистане - историческое событие для страны», «Узбекистан продемонстрирует свои цифровые реформы в рамках Форума ООН по вопросам государственной службы» и «Важный шаг глобального сотрудничества в сфере государственной службы».
В статьях отмечается, что в последние годы в Узбекистане реализованы масштабные меры, направленные на реформирование системы государственного управления и государственной службы. Основная цель - формирование эффективной, прозрачной и отвечающей интересам народа системы управления. "Ожидается, что достижения и потенциал в этой области будут продемонстрированы на Форуме ООН по вопросам государственной службы, который пройдет в Самарканде", - пишет автор.
Сообщается, что организация данного форума в Узбекистане является первым в своем роде событием для страны и имеет для нее большое значение. "Проведение форума в Узбекистане - это практический пример укрепляющегося сотрудничества между ООН и Узбекистаном в сфере государственной службы", - говорится в публикациях.
"Форум имеет большое значение, поскольку направлен на расширение возможностей государственного сектора, укрепление его человеческого капитала и технологического потенциала для достижения Целей устойчивого развития (ЦУР). Ожидается, что в форуме примут участие высокопоставленные государственные служащие из разных стран мира, представители международных и региональных организаций, гражданского общества и научно-академического сообщества, компании и лидеры инноваций", - резюмируют СМИ Южной Кореи.