Газета "La Vanguardia": Узбекистан вошел в топ самых популярных туристических направлений лета 2025 по версии ведущего туроператора Испании
Июль 10, 2025. 12:00 • 2 мин
МАДРИД, 10 июля. /ИА «Дунё»/. В популярной испанской газете "La Vanguardia" опубликована статья под заголовком «Mapa Tours» раскрывает туристические тенденции лета 2025: Узбекистан, Норвегия и Хорватия в числе популярных направлений», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Mapa Tours», туроператор, входящий в группу «Travel Live» и специализирующийся на организации и продаже путешествий по пяти континентам, представил тенденции туристов при бронировании направлений этим летом, подчеркнув популярность отдыха с культурно-исторической ценностью и возможностью насладиться впечатляющими пейзажами.
Узбекистан оказался в числе наиболее популярных направлений среди клиентов «Mapa Tours», наряду с такими странами, как Норвегия, страны Прибалтики (Литва, Латвия и Эстония), Хорватия, Румыния, Словения, Сицилия, Центральная Европа и Египет. Отмечается, что все направления отличаются богатым культурным наследием, увлекательной историей и разнообразием природных ландшафтов.
«Выбор этих направлений неудивителен, поскольку тенденция ориентирована на уникальные и необычные места, которые позволяют получить опыт, выходящий за рамки повседневности, и при этом не требуют значительно больших финансовых затрат по сравнению с традиционным летним отдыхом в Испании», - пояснил генеральный директор «Mapa Group Travel» Дэвид Море.
Стоит отметить, что рост интереса испанских туристов к Узбекистану подтверждает статус нашей страны как одного из самых востребованных и перспективных туристических направлений. Богатое культурное наследие, уникальные исторические памятники и разнообразие природных ландшафтов делают Узбекистан привлекательным выбором для тех, кто ищет новые впечатления и аутентичные путешествия.
Вхождение Узбекистана в топ популярных маршрутов крупнейшего испанского туроператора открывает новые возможности для развития туристического сотрудничества между странами и укрепления международного имиджа республики.