Газета «Al Harir»: В Узбекистане состоялась церемония открытия туристической деревни Омонкутон
ЭР-РИЯД, 4 июля. /ИА «Дунё»/. Популярная саудовская газета «Al Harir» опубликовала статью под заголовком «Село Омонкутон в Самаркандской области преобразовано в туристическую деревню», передаёт корреспондент ИА «Дунё».
В публикации сообщается, что в Ургутском районе Самаркандской области состоялась торжественная церемония открытия туристической деревни Омонкутон.
Отмечается, что в мероприятии приняли участие заместитель председателя Комитета по туризму Сардор Ниязов, руководство областных и районных хокимиятов, представители общественности и СМИ.
Подчёркивается, что выступавшие на церемонии отметили внимание, уделяемое развитию туризма в Самарканде, проводимые реформы по улучшению туристической инфраструктуры, а также перспективы повышения экономической привлекательности региона за счёт развития туристических деревень.
«Махалля Омонкутон – самая крупная в Самаркандской области и отличается большим потоком посетителей. В летний сезон её ежедневно посещают от 5 до 10 тысяч отдыхающих и туристов. Приятная природа региона, высокие горы и кристально чистая вода из горных ручьев привлекают людей», – констатируется в статье.
«В настоящее время для туристов функционирует более 50 семейных гостевых домов, капсульных средств размещения и других объектов сервиса», – резюмирует «Al Harir».