Оманская газета осветила перспективы узбекско-оманского сотрудничества в сфере туризма
МАСКАТ, 11 июля. /ИА «Дунё»/. Популярная оманская газета "Wejhatt" опубликовала статью, посвященную перспективам развития сотрудничества между Узбекистаном и Оманом в сфере туризма, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Статья вышла в свет после серии мероприятий, организованных 5-7 июля Комитетом по туризму Узбекистана совместно с Посольством нашей страны в Омане.
В статье говорится о встречах председателя Комитета по туризму Узбекистана Умида Шадиева с министром наследия и туризма Омана Салимом бин Мухаммадом Аль Махруки и вторым заместителем председателя Торгово-промышленной палаты Омана Хамудом бин Салимом аль-Саади в Маскате.
"На встречах были обсуждены вопросы расширения экономического и инвестиционного сотрудничества в сфере туризма между Оманом и Узбекистаном, а также пути открытия новых горизонтов для партнерства между двумя дружественными странами", - отмечает газета.
Кроме того, сообщается, что в ходе встреч были рассмотрены существующие возможности для стимулирования взаимной туристической деятельности, обсуждены наиболее значимые туристические направления и возможности обеих стран, а также вопросы повышения привлекательности туристической сферы