Взгляд из Брюсселя: Роль Узбекистана на мировой арене возрастает
БРЮССЕЛЬ, 24 мая. /ИА «Дунё»/. Владелец и главный редактор компании «Buscardini Communications»главный редактор компании «Travel Tomorrow» Антонио Бускардини прокомментировал для ИА “Дунё” значение состоявшегося 19-21 мая официального визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Венгрию и участия в неформальном саммите Организации тюркских государств в Будапеште:
- Данный визит последовал за первым саммитом «ЕС – Центральная Азия», состоявшимся в Самарканде 3–4 апреля 2025 года. На саммите Президент Европейского совета Антониу Кошта и Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен подчеркнули важность укрепления стратегического партнёрства между двумя регионами.
Будучи пиар- и коммуникационным агентством, базирующимся в Брюсселе, «Buscardini Communications» с интересом наблюдает за инициативами Президента Шавката Мирзиёева, направленными на углубление взаимодействия Узбекистана с ЕС и международным сообществом в целом.
Мы считаем, что этот визит представляет собой ценную возможность повысить осведомлённость европейской аудитории о возрастающей роли Узбекистана на мировой арене. Как независимое европейское медиа-агентство, мы по-прежнему привержены задаче содействия повышению узнаваемости Узбекистана, а также укреплению связей между узбекским и европейским медиа-пространством, особенно в сфере туризма.