Глава Администрации Президента Узбекистана встретилась в Каире с руководителем комплекса «Аль-Азхар»
Декабрь 09, 2025. 12:34 • 41 сек
ТАШКЕНТ, 9 декабря. /ИА «Дунё»/. Руководитель Администрации Президента Узбекистана Саида Мирзиёева встретилась в Каире с главой комплекса «Аль-Азхар» шейхом Ахмадом Мухаммадом Тайибом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Сегодня в Каире состоялась встреча с Верховным имамом Египта, руководителем комплекса «Аль-Азхар» шейхом Ахмадом Мухаммадом Тайибом, – написала 8 декабря в своем telegram-канале руководитель Администрации Президента Узбекистана Саида Мирзиёева. – Передала шейху тёплые приветствия и наилучшие пожелания от Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева.
Мы обменялись мнениями по вопросам укрепления сотрудничества между Узбекистаном и Египтом в духовной и научно-образовательной сферах. Отмечена важность тесного взаимодействия в продвижении идей просвещённого ислама и защите молодёжи от радикализации.
Выражена заинтересованность в расширении совместных программ, академических обменов и исследованиях рукописей».