Взгляд из Астаны: Узбекистан уверенно укрепляет свои позиции как один из ключевых экономических центров Центральной Азии
Июнь 22, 2026. 09:30 • 2 мин
АСТАНА, 22 июня. /ИА «Дунё»/. Экономический советник Правительства и Парламента Казахстана Ануар Нуртазин поделился с ИА «Дунё» своим мнением о V Ташкентском международном инвестиционном форуме, который прошел в столице Узбекистана 16–18 июня:
- С большим интересом наблюдал за проведением V Ташкентского международного инвестиционного форума. Сегодня Узбекистан уверенно укрепляет свои позиции как один из ключевых экономических центров Центральной Азии, создавая благоприятные условия для бизнеса, инвестиций и реализации крупных международных проектов.
Особенно радует, что наш дружественный сосед демонстрирует устойчивый экономический рост, открытость к международному сотрудничеству и стремление к внедрению современных технологий и инноваций. Уверен, что итоги форума будут способствовать привлечению новых инвестиций, созданию рабочих мест, развитию промышленности и инфраструктуры, а также укреплению экономических связей между странами региона.
Подобные мероприятия играют важную роль в обмене опытом, формировании новых партнерств и продвижении перспективных инициатив.